Maribel Beltrán

1. Vorsitzende
Sachkundige nach §11 Tierschutzgesetz
Organisation, Kontakt nach Spanien, Hundevermittlung, Hundefotografin, Flughafenfahrten, Transporte, Spenden-Sammlungen

maribel@hundeherzen-apariv.org

IMG_3375BEA

Anna-Lena Lotter

2. Vorsitzende
Hundevermittlung, Pflege Katalog der Schützlinge, Vor- und Nachkontrollen, Organisation, Spenden-Sammlungen, Flughafenfahrten, Bau-Team, Transporte, Hundefotografin

lena@hundeherzen-apariv.org

arnold

Arnold Bemberg

Kassenwart
Administrator Forum und Homepage, Organisation, Transporte, Vor- und Nachkontrollen, Flughafenfahrten, Betreuung der Paten

arnold@hundeherzen-apariv.org

rainer

Rainer Lotter

Pflegestelle, Flughafenfahrten, Bau-Team, Mann für alle F(e)älle und unser juristischer Beistand

rainer@hundeherzen-apariv.org

cati

Cati Semmler

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenfahrten, Bau-Team, Hundephysiotherapie & Tierheilkunde

cati@hundeherzen-apariv.org

nadinedinstuehler

Nadine Dienstühler

Administration Forum, Pflege Katalog der Schützlinge, Pflege Vermittlungs-Portale und Forum, Bau-Team, Hundefotografin

nadine@hundeherzen-apariv.org

IMG_2628

Monika Lotter

Pflegestelle, Spenden-Sammlungen

kontakt@hundeherzen-apariv.org

andre

André Semmler

Pflegestelle, Bau-Team, Mann für alle F(e)älle

kontakt@hundeherzen-apariv.org

lis

Elisabeth Kruse

Vor- und Nachkontrolle, Spenden-Sammlungen, Flohmarktqueen, Frau für alle F(e)älle

kontakt@hundeherzen-apariv.org

iris

Iris Stumm 

Pflegestelle, Hundevermittlung, Vor- und Nachkontrollen, Flughafenfahrten, Hundetrainerin mit 20 Jahren Erfahrung

iris@hundeherzen-apariv.org

laura

Laura Hof

Pflege der Portale, Vor- und Nachkontrollen, Pflegestelle, Flughafenfahrten

laura@hundeherzen-apariv.org

sabinedinstuehler

Sabine Dienstühler

Frau für alle F(e)älle, Spenden-Sammlungen

sabine@hundeherzen-apariv.org

gerda

Gerda Bemberg

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenfahrten

gerda@hundeherzen-apariv.org

julia

Julia Scholz

Pflegestelle, Hundevermittlung, Vor- und Nachkontrollen

julia@hundeherzen-apariv.org

margot

Margot Mast 

Hundevermittlung, Vor- und Nachkontrollen

margot@hundeherzen-apariv.org

EXS0

Irina Schmidt

Sachkundige nach §11 Tierschutzgesetz
Hundevermittlung, Pflegestelle, Vor- und Nachkontrollen

irina@hundeherzen-apariv.org

marion

Dr. Marion Fenn

Hundevermittlung, „unsere“ Tierärztin, „Fachfrau“ für Mittelmeerkrankheiten, Durchführung von Kastrationsaktionen

marion.f@hundeherzen-apariv.org

doro

Doro Schöppl

Pflegestelle

doro@hundeherzen-apariv.org

mariamayer

Maria Mayer

Hundevermittlung, Vor- und Nachkontrollen, Pflegestelle

maria@hundeherzen-apariv.org

nannette

Dr. Nannette Welk

Hundevermittlung, „unsere“ Tierärztin, „Fachfrau“ für Goldakupunktur, Durchführung von Kastrationsaktionen

nannette@hundeherzen-apariv.org

podipixel

Stephanie Hoffmann

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenfahrten, „unsere“ Frau mit den schönen Sachen für Fellnasen

stephanie@hundeherzen-apariv.org